Остались пятна после псориаза пигминтация

После псориаза остались пятна которые переодически краснееют. Чем убрать?

Псориаз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
В таких случаях можно использовать крем Скин-кап 2 раза в день до полного очищения кожи
Он не гормональный, и его можно использовать длительно.

Оксана Александровна, цинокап крем подойдет?

Можно Цинокап

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление поствоспалительной пигментации
В таком случае обычно рекомендуют:
Цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки до полного разрешения
Это не гормональный , регенерирующий препарат

Дарья Николаевна, цикапласт крем?

Да, он идет в виде бальзама

Дарья Николаевна, сдавала анализ на вит д показал 36 результат. Какую дозу принимать ? Стоит ли поднимать?

Показатель у вас хороший
По новым рекомендациям взрослым нет необходимости принимать витамин D на постоянной основе

Дарья Николаевна, я нашла цикопласт б 5+ подойдет?

Да, это он и есть

Дарья Николаевна, может витамины какие нибудь попить? Витамис с например можно?

Витамины назначаются только при дефицитах, сдайте анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию можно предположить пятна послевоспалительной пигментации
В подобной ситуации обычно рекомендовано
Бальзам Цикапласт В5 3 раза в день наносить тонким слоем в течение месяца
-исключить попадание ультрафиолета на область пятен
При нахождении на открытом солнце защищать кожу лица головными уборами или кремами с спф 50, например в линейке Антгелиос Ля рош
-скрабы, пилинги для лица не делать

Наталья Александровна, на море можно ехать?

Анна, на море можно ехать, соблюдая рекомендации по фото защите кожи
-на открытом солнце рекомендуется находиться до 10 утра и после 16
-не допускать солнечных ожогов

Принятый ответ

Анна, добрый день!
Таким образом могут проявляться поствоспалительные пятна
Обычно они проходят со временем самостоятельно

Рекомендуют в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном визите (нужен осмотр под лампой Вуда и проведение ряда тестов)
- Применять солнцезащитные препараты в данную область
- Крем Цикапласт или Липобейз 2 р/д 1-3 месяца
- аскорутин - 1табл. 3 раза в день - 1 месяц

Александр Сергеевич, цинокап подойдет?

Да, Анна, вполне

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, и могу предположить что это может быть проявлением поствоспалительной гиперпигментации.
Можно попробовать:
Утром Скин-кап 2 недели, затем Цикапласт для увлажнения
Вечером Цикапласт B5.
Нужен уход : Увлажняющие кремы с церамидами CeraVe или мочевиной Excipial 10%
Защита от солнца: SPF 50+ La Roche-Posay Anthelios, иначе пятна станут заметнее.

Оксана Васильевна, цинокап есть крем подойдет?