Добрый день! Нужно расшифровать результат Биопсии м/ж.
Нужно проконсультировать и расшифровать результаты биопсии молочной железы
Принятый ответ
Здравствуйте, я врач онколог Наталья Викторовна. Прикрепите, пожалуйста, ваш результат гистологии и все обследования, которые у вас имеются, чтоб изучить их и ответить на ваш вопрос.
Добрый день! У меня на руках результат УЗИ И биопсии
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным узи описано доброкачественное образование, возможно фиброаденома или липома. Проведена пункция с цитологическим исследованием.
По результату выявлены доброкачественные клетки. Плохого нет.
Маммографию Вы когда проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам тонкоигольной аспирационной биопсии выявлены признаки доброкачественного образования молочной железы, вероятнее всего, фиброаденомы.
Что подтверждается результатами УЗИ.
Учитывая возраст старше 40 лет рекомендуется проведение дополнительно маммографии с профилактической целью.
Принятый ответ
Здравствуйте
По цитологии образование интерпретировано как доброкачественное. Но тонкоигольная аспирационная биопсия не является методом выбора верификации узлового образования молочной железы. Вам надо обратиться к маммологу, который назначил ТАБ, и обсудить назначение трепанбиопсии с гистологическим исследованием с учётом клинических показаний.
Принятый ответ
Добрый день,Елена!
По результатам исследований выявлено доброкачественное образование в правой молочной железе-фибролипома. Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
В таких случаях рекомендуется регулярное динамическое наблюдение.
Маммография ,УЗИ и наблюдение маммолога.