КТ 3. сатурация 93%. 63 года
Здравствуйте! Прошу пожалуйста помочь! У отца уже неделю температура скачет от 36.8 до 39.8. Кашель начался дня 4 назад. Сделали тест - положительный. Сегодня приходила фельдшер из местной мед. пункта(в селе) - сатурация 93%, после этого вызвала нам скорую(приехала через 10 часов). В больнице сделали КТ - "КТ-картина массивного двухстороннего поражения легких по типу 'Матового стекла'-вероятно, вирусного генеза - изменения могут соответствовать КТ-III." + "Бронхососудистый рисунок усилен, деформирован". Больше в больнице ни чего не делали и отправили обратно домой. Как быть в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте, с такими показателями он должен лечиться в больнице! Настаиваете на госпитализации!
Принятый ответ
Однозначно стационарное лечение, звоните в свою страховую компанию и региональный минздрав