Образование на МРТ
Добрый день! На МРТ обнаружили образование, какое дальнейшее обследование нужно пройти, к какому врачу обращаться. Результаты описания прикладываю.
Здравствуйте
По данным МРТ есть подозрение на образование в области баугиниевой заслонки
Подозрение - потому что по МРТ структуры кишки видно очень плохо и недостоверно
В таких ситуациях рекомендуется выполнение уточняющего обследования - ФГДС
Спасибо, а при ФГДС всегда смотрели только желудок и пищевод. Данное образование, если есть, видно будет при ФГДС?
простите, это опечатка- не ФГДС - а ФКС - фиброколоноскопия
Хорошо, спасибо вам
Баугиниевая заслонка находится на границе слепой кишки и тонкой кишки
только с помощью колоноскопии можно осмотреть данный участок
Все понятно, благодарю
Принятый ответ
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данный момент по результатам МРТ убедительных данных за онкопатологию нет.
Учитывая описанное образование необходимо выполнить в качестве дообследования колоноскопию с возможной биопсией данного образования.
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату МРТ обследования данные подозрительны на образование баугиниевой заслонки. В данной ситуации с целью до обследования рекомендуется выполнить ФГДС , при выявление образования выполняется биопсия. Далее по результату обследования определяется дальнейшая тактика.
Спасибо, вы имеете ввиду колоноскопию?