Образование на МРТ

Добрый день! На МРТ обнаружили образование, какое дальнейшее обследование нужно пройти, к какому врачу обращаться. Результаты описания прикладываю.

Здравствуйте
По данным МРТ есть подозрение на образование в области баугиниевой заслонки
Подозрение - потому что по МРТ структуры кишки видно очень плохо и недостоверно
В таких ситуациях рекомендуется выполнение уточняющего обследования - ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо, а при ФГДС всегда смотрели только желудок и пищевод. Данное образование, если есть, видно будет при ФГДС?

простите, это опечатка- не ФГДС - а ФКС - фиброколоноскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хорошо, спасибо вам

Баугиниевая заслонка находится на границе слепой кишки и тонкой кишки
только с помощью колоноскопии можно осмотреть данный участок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Все понятно, благодарю

Принятый ответ

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!

На данный момент по результатам МРТ убедительных данных за онкопатологию нет.

Учитывая описанное образование необходимо выполнить в качестве дообследования колоноскопию с возможной биопсией данного образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату МРТ обследования данные подозрительны на образование баугиниевой заслонки. В данной ситуации с целью до обследования рекомендуется выполнить ФГДС , при выявление образования выполняется биопсия. Далее по результату обследования определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо, вы имеете ввиду колоноскопию?