Опоясывающий герпес

Добрый день! Я начала принимать Фавирокс из-за опоясывающего герпеса, но заметила, что у меня повысилась температура до 37,8. Это может быть побочным эффектом препарата? Или это от герпеса? И еще хотела уточнить один момент. Я прочитала, что для иммунитета и борьбы с герпесом нужно использовать свечи Суперлимф. Можно ли их в моем случае? Совместим ли Суперлимф с Фавирокс?

нет
32 года

Здравствуйте!
К сожалению, эффективность препарата Суперлимф многими экспертами ставится под вопрос.
А значит принимать это препарат не имеет смысла.
Фавирокс - это противовирусный препарат с доказанной эффективностью против вируса Герпеса. При опоясывающем герпесе препарат эффективен, продолжайте принимать.
Температура может быть на фоне Герпеса (это вирус), не является побочным действием препарата.
Нет каких-то других катаральных проявлений? Боли в горле, насморка, кашля?
В таком случае рекомендуется сдать общий анализ крови, соэ, срб.