Полип матки и беременность

Здравствуйте У Меня обнаружили полип в полости матки ,сейчас задержка 7 дней , тесты положительные. Не опасно ли это? Может ли быть беременность при полипе? Что сейчас делать? УЗИ прилагаю

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность наступила, то скорее всего полип ей не помешал, но нужно пока следить динамику, нужно сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для оценки прироста и через несколько дней пройти УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте , для подтверждения и оценки прогрессирования беременности обычно рекомендуют сдачу крови на ХГЧ в динамике через 48 часов. При уровне более 1500 обычный рекомендуют уже проходить ультразвуковое исследования для подтверждения маточной беременности. Если беременность наступила значит полип не помешал , ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте.
При полипе наступает беременность, но это редко. Если она наступила, то течению беременности она может и никак не помешать , важно на данном этапе отслеживать прирост ХГЧ в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если беременность наступила, значит полип не помешал. В подобных ситуациях нужно отслеживать динамику развития беременности, делать ничего не нужно.
В ранних сроках беременности работает закон " всё или ничего ". Это значит, если беременность прогрессирует, значит всё отлично. Наличие полипа до беременности не опасно само по себе. Иногда бывает, что видят на УЗИ не истинный полип, а утолщение эндометрия. И в таких случаях и наступает беременность. При истинных полипах наступление самопроизвольной беременности затруднительно.