У мужчины нарушена микрофлора

Добрый день, сдавали анализы инфекций нет, но у моего партнера (мужчина) нарушена микрофлора завышены стрептококки, гарднерелла, эубактерия. Вроде не бы сильно завышена, но мне даёт реакцию в виде небольшого зуда. Ставлю свечи-прохолит. Мои анализы чистые совсем. Как полечиться партнеру? Чтоб нам обоим было комфортно?

35 лет

Здравствуйте. Анализы мужчины смотрит врач-уролог, также этот врач даёт комментарий по дополнительному обследованию и лечению, вам нужно переадресовать ваш вопрос урологам, это можно сделать с помощью поддержки сайта

Здравствуйте!
Вышеуказанные микроорганизмы являются представителями условно-патогенной микрофлоры, они присутствуют в норме в мочеполовой системе как у мужчины, так и у женщины, и лечение показано только при наличии жалоб. Но по поводу лечения полового партнёра, показана консультация врача-уролога. Вы можете переадресовать этот вопрос врачу-урологу на данной платформе.

Здравствуйте! Прикреплён Фемофлор. Оценивает и лечение назначает гинеколог. Для мужчины в таких случаях рекомендуется сдать:
- мазок на микрофлору их уретры
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
Далее по результатам.

Галина Александровна, я сдавала после ПА то есть у него тоже нет иппп получается. А как быть если реакция в виде жжения после ПА без презерватива. Ему сдавать - выспится тоже патогенная а иппп нет. - лечить ему нарднерелу и эубактерию?
А то патогенка мне попадает и жжет… ждать когда моя микрофлора привыкнет к его?

Принятый ответ

Партнёру сдавать отдельно, так как на анализы другого партнёра не ориентируемся. По результату определяется тактика.

Доброго времени суток.
Результат Фемофлор в норме, ничего тревожного нет. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения и не представляет опасности для полового партнёра.
Проблем никаких нет, повода для обследования и лечения нет.

Здравствуйте, Дарья
В представленном анализе иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Сегодня больше одной, завтра другой
Если клинически никаких изменений нет, данный процесс не требует коррекции препаратами
Молодому человеку надо сдать
- мазок микроскопия
- андрофлор

Виктория Николаевна, спасибо за ответ, у меня небольшое жжение после него происходит. Андрофлор сдаст, иппп нет. Как выровнять ситуацию с нашей микрофлорой, чтоб без жжения проходило в дальнейшем чтоб жить нам без презервативов. Эубактерия и гарднерела - ему лечить? Если высеется?

Принятый ответ

Эти микроорганизмы относятся к условно - патогенной флоре = норма
Если нет жалоб лечить не надо
Если по этим инфекциям жалобы у вас - лечение у гинеколога после осмотра в кресле
Возможно есть проблемы с жкт- обследоваться через гастроэнтеролога
Поискать дефициты через терапевта
В организме все взаимосвязано
Нарушение в работе одной флоры приводит к проблемам в другой

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.
Партнеру обычно рекомендуют соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae.