Прирост ХГЧ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сильно маленький ли прирост Хгч? Дата зачатия 19. 04-22.04

Афс
35 лет

Здравствуйте. Прирост ХГЧ в норм, не переживайте, с беременностью всё в порядке, можно сдать ещё раз через 48 часов, по УЗИ видно при уровня ХГЧ больше 1.500, не переживайте и обязательно принимайте витамины

Здравствуйте. По одному результату ХГЧ можно предположить, что вы беременны и срок ранний, в таком случае рекомендуется контроль анализа ХГЧ каждые 48 часов в динамике, в норме должен удваиваться, как ХГЧ от 1000 будет, можно записываться на УЗИ омт.

Галимат Нарзановна, здесь два результата, 05.05- 117. 7, сегодня 228.8

Прирост ХГЧ в динамике хороший, беременность развивается, далее отслеживайте контроль ХГЧ .

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный рост ХГЧ хороший, не переживайте. В подобной ситуации рекомендуется продолжить контроль через 48 часов. При достижении 1000-1500 ме рекомендуется выполнить УЗИ - должно определятся плодное яйцо в полости матки.
Также рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)

Здравствуйте.
Прирост ХГЧ необходимо отслеживать в динамике , чтобы сказать «нормальный» он или нет . Сейчас прирост есть и это означает что вы беременны.
В похожих случаях рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет плодное яйцо ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте , по одному показателю пока рано делать выводы, ХГЧ растёт , хорошим считается рост в полтора два раза и более, при уровне более 1500 рекомендуют проходить ультразвуковой исследование для визуализации плодного яйца