Кровянистые выделения, но не месячные

Здравствуйте, сегодня обнаружила малое количество красных выделений как при месячных. Но они очень скудные. Я подумала что начинаются месячные, но странно что грудь не болит, только моментами тянет поясницу. Цикл в последнее время устаканился, и я очень накручиваю себя. До этого был грубоватый половой акт,но не думаю что связано

тонзиллит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, таким образом могут начинаться менструации, не каждый цикл должна быть болезненность груди. Также это могут быть выделения из-за травматизации поверхностных сосудов шейки матки после полового акта. Так как сосуды шейки очень тонкие и перед менструацией канал обычно чуть приоткрыт и это могло способствовать травматизации, так как сосуды на поверхности.Понаблюдайте, если станут сегодня-завтра обильнее значит менструации, если нет, то скорее это из шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дело в том что до месячных еще неделя

Тогда вероятность того, что это выделения из сосудов шейки выше, но также так могут проявляться полип и гиперплазия эндометрия, аденомиоз. Желательно выполнить узи на 5-7 день цикла для исключения данных патологий

Принятый ответ

Здравствуйте, да , грубый ПА может приводить к кровянистым выделениям за счет травматизации слизистой. Понаблюдайте, если характер будет усиливаться-значит менструации.
При травматизации выделения должны становится скуднее и сойти на нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях , все же , можно предположить, что это контактные выделения или с шейки матки , либо произошла микротравматизация слизистой. Если судить об этих двух вариантах, то выделения в большинстве случаев сходят на нет самостоятельно и не беспокоят ( если конечно при травматихации слизистой не поврежден сосуд который требует коагуляции ) .
В похожих случаях рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала). Если ваша прокладка наполняется за 1,5-2 часа полностью , то необходимо обратиться в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения возможны в периовуляторном периоде из-за гормональных колебаний.
Или учитывая, что был ПА, могут быть и постконтактные выделения. Если выделения будут не более 2-3 дней, дообследование не требуется.
Если они все же усилятся , рекомендуется пройти узи омт для исключения патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить, что начинается менструация.
При такой картине нудно наблюдение
Если с течении 7 дней менструация не разойдется - обязательно контроль узи