Тромбоцитоз 700 на фоне соматической мутации 617F гена JAK2
Тромбоцитоз 700 на фоне соматической мутации 617F гена JAK2, гемотолог назначил кардиомагнил 75, сначала уровень упал до 400, сейчас опять 700 (перед этим конечно исследования ФГДС, УЗИ ОБП., УЗИ ОМТ, гинеколог - все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте,в чем ваш вопрос? Остальные показатели гемоглобин, лейкоциты,эритроциты на каком уровне?какие у вас жалобы?
Мария, жалоб нет, по результатам последнего ОАК, Гб 150, PLT - 726, базофилы 2%, тромбокрит 0,69%, эритроциты 4,9, гематокрит 45,1% на фоне кардиомагнила уровень тромбоцитов был 450. Сейчас 2 дня кардиомагнил не принимала. Вопрос - что то нужно делать ? Принимать?
Да, Кардиомагнил необходимо продолжать принимать. А гематолог как вам его назначал,на постоянной основе?
Мария, да - гемотолог назначила то ли на 2 месяца, то ли на постоянной основе, не много не поняла это
Продолжайте принимать Кардиомагнил, не о обязательно обратитесь к гематологу для коррекции дозировки, необходимо также решить вопрос о добавлении ингибиторов протонной помпы,чтобы избежать эрозий или язв желудка
Принятый ответ
Здравствуйте! А вы перестали принимать кардиомагнил?
Татьяна, 2 дня - пнд и вт, ОАК сдавала во вт
Ну за два дня так резко повысится не мог! В любом случае кардиомагнил продолжить и решить вопрос с гематологом о коррекции дозировки!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если я правильно понимаю, у вас эсенциальная тромбоцитемия. Кроме кардиомагнила вам должны были назначить еще и другие препараты. Вам что-то назначали?