Что делать если постоянно учащается сердцебиение
Произошло внезапно, наклонилась и стало плохо, сердце забилось сильно, голова закружилась, одышка, руки и ноги потеют, тяжелеют, жжение в груди, живот напряжен очень. Проверили сердце всё в порядке, мрт головы всё хорошо, шеи-остеохондроз. Выписали препараты: нейробион, грагдаксин. Затем адаптол, но ничего не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Что в оак? сахар?
Маргуба, сахар в норме
Проверьте ткдг экдг, мрт шоп. Гормоны щитовидной сдать правильно ,пока можно пить адаптол, Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Какое ад, в тч в такие периоды ?
Маргуба, первый раз было 130/70, затем 110/70, пульс всегда 100 или 110.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4, глюкозу крови натощак сдавали?
Анна, нет, на сахар брали и на гармоны не натощак. Анализы показали норму
Вам нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи в связи с головокружением. Скорее всего идёт ухудшение гемодинамики по мозговым сосудам из - за остеохондроза.
По поводу сердцебиения Вам суточный мониторинг по Холтеру выполнялся? Что в биохимии крови: электролиты Калий, натрий, хлор проверялись?
Анна, нет не делали , по крови общий анализ всё хорошо было 2 недели назад
Нужно сделать ЭКГ по методу Холтера, плюсом к тому, что я писала выше. Это необходимо, чтобы выявить нарушения ритма в течение суток, которые не могут быть зарегистрированы при обычном ЭКГ.
Пока принимать Магне В6 форте, в момент приступа обычный корвалол 40 - 50 капель на приём.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы сдавали ?
Юлия, да, не натощак, результат показал норму
Продолжайте адаптол. На данный момент что беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! шея вас беспокоит? вы проверяли гормоны щитовидной железы?
Екатерина, шея справа болит, ближе к голове. Гармоны сдавала, показали норму.
сейчас на данный момент что беспокоит?
Екатерина, голова кружится, сердце сильно бьется, в голове жарко, встаю голова кружится, руки и ноги тяжелые, одышка. Выпила утром адаптол. Воздуха не хватает, руки и ноги потеют, живот тяжелый.
продолжайте принимать адаптол, можно на ночь атаракс 1 таб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Самое основное из анализов сейчас - это натощак сахар крови, ТТГ, Т3, Т4 свободный, ферритин, так же не помешает витамин Д.
Яна, для успокоения пью корвалол или валериану. Адаптол продолжать пить?
Да Валериану и корвалол можно, но эффект от них не сильный. Адаптол продолжать. Но я бы посоветовала за место Адаптола Атаракс по четвертинке утром и днем и половинку на ночь, но препарат рецептурный.
Здравствуйте.
Общий анализ крови, мочи, развернутый биохимическйи анализ крови(креатинин, мочевина, калий, натрий, магний, хлор, АСТ, АЛТ, ферритин, глюкоза, липидограмма), ЭКГ, ЭхоКГ, МРТ головы, гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4св, Т3 св, Ат к тпо, узи щитовидной железы. Все проверено?