Расшифровка анализа
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ. За два дня до сдачи анализа была рвота ( весь ночь) в связи с перееданием или отравлением в общепите типа фаст фуд . Самочувствие сейчас нормальное..........
Принятый ответ
Здравствуйте, а стул какой был после переедания?
Мария, сейчас нормальный . На утро после рвоты был немного мягче обычного
По анализу есть признаки вирусной инфекции. А температура у вас все эти дни какая была?
Мария, не было температуры
К сожалению, ответить точно, какая у инфекция по общему анализу крови невозможно. Вам сейчас остается обильное питье,морсы,чай с лимоном, проставьте курс вифероновых свечей по 1 млн ЕД 2 раза в день 7 дней, если других жалоб нет,то и более другого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте1 прикрепите анаоиз, что сейчас беспокоит?
Екатерина, прикрепила. Состояние хорошее, ни чего не беспокоит
анализ в целом хороший, есть признаки вирусной инфекции,
Если жалоб нет, то тут только пить много жидкости и вс1
Екатерина, а может ли так проявляться короновирус?
не похоже на коронавирус. По крови есть вирусная нагрузка, но сказать точно что это коронавирус точно нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте!
Неплохо было бы прикрепить сам анализ!
Анна, прикрепила.
Посмотрела, по анализам обращает внимание вирусная нагрузка: лейкопения, нейиропения и лимфо- моноцитоз.
Отклонение цветового показателя и среднего содержания гемоглобина в эритроците клинически не значимо, поскольку гемоглобин и эритроциты в норме.
Скорее всего Вы перенесли вирусный гастроэнтерит - возможно ротовирусная инфекция.
Сейчас нужна диета - отварной картофель, сухарик, чай с сахаром, морс, кисель, можно рисовый отвар.
По мере улучшения самочувствия расширять рацион до привычного.
Энтерол по 1 капс 2 раза в сутки 7 дней.
Сорбенты - Смекта или Энтеросгель 3 раза в сутки.
От тошноты Церукал до 3 раз в сутки.
Достаточный питьевой режим - 2 л чистой воды в сутки.
Кровь пересдать через месяц.
Анна, в 2016 году был снижен гемоглобин 80-90 . Лечила диетой и препаратом железа . Может ли быть это начальным симптомом анемии и стоит ли провести профилактику . Или эти показатели все же снижены из инфекции?
Это может быть связано с инфекцией, сейчас Вам нужно сдать кровь на ферритин. Этот показатель должен быть равен массе тела по цифрам в идеале. Если он будет ниже 30 - начать приём препаратов железа (Тотема, Мальтофер или Ферретаб) в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализам никаких значимых изменений нет. Если ждалоб нет, вы себя чувствуетте хорошо, то делать ничего не нужно. Скорее всего то была пищевая токсикоинфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть признаки перенесенного инфекционного процесса, но в целом все в норме,сейчас нужна диета и обильное питье.
Здравствуйте. По общему анализу у вас есть изменения, характерные для вирусной инфекции.
Криминального ничего нет. Почему была рвота? Сделайте узи брюшной полости
Здравствуйте.
По анализам есть признаки вирусной нагрузки - вероятнее, ваш организм столкнулся с ротавирусной инфекцией.
Сейчас при отсутствии жалоб - показано обильное питье, исключить жирное, жареное, фастфуд, молочные продукты.
Контроль общего анализа крови, ферритина через 1 месяц.
Всего доброго!
Здравствуйте. По результату анализа у вас признаки вирусной инфекции. Пересдайте ОАК через 10-14 дней.