Остроконечные кондиломы
Добрый день. Была у гинеколога, он сказал что у меня на половых губах остроконечные кондиломы. назначил мне лечение. Скажите пожалуйста, при незащищенном пловом акте у моего партнера тоже могут появится подобные образования? Сейчас его ничего не беспокоит,но я очень волнуюсь. Помогите пожалуйста
Добрый день.
Зависит от статуса ВПЧ в Вашем организме. В теории конечно могут, и даже презерватив не поможет, т.к. при близости происходит контакт других интимных мест с пораженными участками. Желательно пролечиться, сдать контроль, а потом вступать в связь.
Будьте здоровы!
Добрый день могут это вирусное заболевание будут проявления или нет зависит отправлено иммунного статуса
Здравствуйте.
Нужно сдать анализ на ВПЧ . Партнёр может как от вас так и вы от него заразиться но появления не у всех .
Прививка хорошо работает . Узнайте на приёме у своего лечащего доктора .
Будьте здоровы
Могут, но не сразу и не обязательно на половом органе.
ВПЧ персистирует в организме всю жизнь.
Успешность лечения современными препаратами не превышает по разным данным 30-60%, ну и дорого очень.
Поэтому он пусть прививается, а Вам наблюдаться у гинеколога регулярно, поскольку определенные виды ВПЧ вызывают рак шейки матки.
Пока пусть использует презерватив.
Константин, спасибо большое. А о каких прививках вы говорите? Ему сейчас стоит обследоваться, если ничего не беспокоит?
Настя, добрый день! Остроконечные кондиломы на половых органах вызывает вирус папилломы человека низкого онкориска. Дополнительного анализа, чтобы установить этот диагноз не надо. Если они каким-либо образом мешают или их много, производится их удаление( лазером, радиовоновым методом и пр.) Заразится ли Ваш партнер или нет будет зависеть от его иммунного статуса. Обязательного лечения и обследования при отсутствии жалоб не нужно.