Эхопризнаки гиперплазии эндометрия
Здравствуйте..прошла УЗИ матки МЭхо 8.1мм заключение эхопризнаки гиперплазии эндометрия,кист эндоцер.доктор викса.доктор это рак или лечится? Мне 57 лет..беспокойства нет очень боюсь.опасно ли? Спасибо
Вам следует выполнить раздельное диагностическое выскабливание, далее тактика в зависимости от результатов гистологии.
Светлана, спасибо Вам за ответ..сегодня была на приеме...сказали 3 месяца подождать и снова сделать УЗИ и тогда смотреть
8 мм это не мало, пройти само не может...с диагностической и лечебной (осо.енно если есть кровянистые выделения) целью обычно делают РДВ. Прокоесультируйтесь еще у др.гинеколога, если есть такая возможность.
Светлана, я была сегодня у другого она мне тоже сказала подождем..но если начнутся выделения сразу в гинекологию...я понимаю что не пройдет...выделений нет все спокойно пока да и УЗИ прошла случайно.ничего не беспокоило..на приеме просто для себя гинеколог меня посмотрела сказала всё хорошо.мазки взяла..сегодня сказали что мазки хорошие..возможности ещё идти к третьему гинекологу нет..все на больничном
Мазки вероятно у вас взяли с шейки матки или на чистоту по флоре влагалища, это не относится к полости матки. Из полрсти маики если и берут то не мазок, а делают аспирационную биопсию. Поэтому вам надо уточнить какой именно мазок в норме. Тактика врачей мне все равно не ясна. Что может поменяться за 3 мес?! Если только эндрметрий нарастет или сохранится таким же. Особенно если у вас есть ыакторы рискс как избыточный вес, например.
Светлана, я благодарна Вам за ответы...спасибо большое..я все понимаю,что не пройдет ничего и это просто дело времени..мазок был взят до УЗИ и лишний вес есть конечно.буду ждать когда выйдет с больничного моя врач...спасибо большое.