Консультация терапевта /

Осколочное ранение с переломом — вопрос №3213952

Осколочное слепое не проникающие ранение области правого лучезапястного сустава с переломом шиловидного отростка локтевой кости сказали что лёгкая травма

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, это так.
Осколочное слепое непроникающее ранение области правого лучезапястного сустава с переломом шиловидного отростка локтевой кости классифицируется как лёгкая травма из-за отсутствия проникновения в полость сустава, жизненно важных повреждений и сохранения функции конечности.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Действительно, такое повреждение относят к лёгкой травме, если нет осложнений в дальнейшем - инфицирования, повреждения нервной ткани
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, описанную Вами ситуацию действительно модно отнести в лёгким повреждения при условии, что нет инфицирования окружающих тканей, выраженеого нарушения функции органа. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, асколет из руки извлекать надо? Рука беспокоит при поворотах сгибания пальцев и сводит что и как дальше быть к кому обращаться
Нарколог, Терапевт
Необходимо очно посетить хирурга для осмотра и решения вопроса об извлечение осколка
Терапевт
Здравствуйте , Артем!

Осколочное слепое не проникающее ранение правого лучезапястного сустава с переломом шиловидного отростка локтевой кости может считаться легкой травмой, если отсутствуют повреждения мягких тканей, нервов или сосудов

То есть нет:
- проникновения в сустав или полость
- перелом без смещения
- функция кисти нарушена умеренно
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Всё верно это относится к лёгкой травме. Если беспокоят боли - наружно обычно в таких случаях рeкoмeндую гель Индовазин курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин, лучше Троксевазин НЕО. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.