Осколочное ранение с переломом

Осколочное слепое не проникающие ранение области правого лучезапястного сустава с переломом шиловидного отростка локтевой кости сказали что лёгкая травма

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это так.
Осколочное слепое непроникающее ранение области правого лучезапястного сустава с переломом шиловидного отростка локтевой кости классифицируется как лёгкая травма из-за отсутствия проникновения в полость сустава, жизненно важных повреждений и сохранения функции конечности.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Действительно, такое повреждение относят к лёгкой травме, если нет осложнений в дальнейшем - инфицирования, повреждения нервной ткани

Принятый ответ

Здравствуйте, описанную Вами ситуацию действительно модно отнести в лёгким повреждения при условии, что нет инфицирования окружающих тканей, выраженеого нарушения функции органа. Скорейшего выздоровления Вам!

Елена Вячеславовна, асколет из руки извлекать надо? Рука беспокоит при поворотах сгибания пальцев и сводит что и как дальше быть к кому обращаться

Необходимо очно посетить хирурга для осмотра и решения вопроса об извлечение осколка

Принятый ответ

Здравствуйте , Артем!

Осколочное слепое не проникающее ранение правого лучезапястного сустава с переломом шиловидного отростка локтевой кости может считаться легкой травмой, если отсутствуют повреждения мягких тканей, нервов или сосудов

То есть нет:
- проникновения в сустав или полость
- перелом без смещения
- функция кисти нарушена умеренно

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё верно это относится к лёгкой травме. Если беспокоят боли - наружно обычно в таких случаях рeкoмeндую гель Индовазин курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин, лучше Троксевазин НЕО. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.