Поела после установки пломбы

Добрый день. Подскажите пожалуста. Сегодня лечила зубы. Врач ни чего не склазал, и я не спросила. Совсем забылась и поела где-то через час, час 15. На сколько это плохо и Воозмомо опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если коротко, в этом вообще нет ничего страшного. Материал неполностью твердеет сразу после приема и возможна его небольшая прокраска. Не переживайте.
В следующий раз после приема, рекомендую 2 часа ничего не кушать и сутки не пить красящие напитки

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Вам ставили светоотверждаемую пломбу? Если да, то ничего страшного! Иногда говорят выждать время, чтоб не накусить себе щеку или язык, когда используется проводниковая анестезия. Если пломба временная, то за час она должна была затвердеть хотя бы частично. В полости рта сама пломба визуально целая?

Пломбу ставили постоянную. Наверное сетоотрожающию. Светили апаратом

Прикрепила фото

Фото нечёткое. Подскажите какой зуб лечили?

Все, посмотрела в первом фото, какие зубы лечили. Да, там светоотверждаемую композит. Не переживайте, все хорошо. Главное слишком твердое ничего не кушать, пока анестезия полностью не отойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарья)
После лечения можно кушать🤗
Если у вас была анестезия, рекомендуется кушать, когда полностью отойдет анестезия, иначе есть риск прикусить щеку.
И рекомендовано не кушать сутки красящиеся продукты, такие как свекла, кофе, черный чай, так как есть риск окрашивания пломбы)
А так противопоказаний нет, не переживайте🤗

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило, рекомендация не есть связана с анестезией, чтоб не прикусить во время жевания щеку или язык. Поэтому, думаю, ничего страшного нет.
По какому поводу вам лечили зуб? Прикрепите фото в полости рта, пожалуйста.

Прикрепила фото

Ставили светоотверждаемую пломбу, если я правильно поняла. Не переживайте, ничего страшного.

Да. Светило этой штукой. Спасибо 🙏💕

Рада помочь!
Будьте здоровы🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Ограничения есть, если вводили раствор анестетика (возможно прикусывание слизистых).
Также нежелательно употреблять твердые + красящие продукты( чай, кофе, соусы, ягоды, лимонады, вино и т.д. ) в первые часы после установки пломбы.
В целом,ничего страшного не произошло

Доброе утро! Не переживайте, сейчас после лечения можно кушать сразу. Доктор предупреждает о том , что кушать надо через час-два только для того, чтобы отошла анестезия, и вы не покусали себе щеку. Будьте здоровы!

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Главное ,что на фоне наличия анестезии , если еще не отошла она ,не прикусили слизистую щеки ,что иногда происходит из-за сниженной чувствительности тканей. Пломбе ,особенно световой ,ничего не будет . Она застывает непосредственно в процессе засветки ,сразу после постановки. Предупреждения не кушать после лечения около пары часов,в современных условиях,делаются , чтоб не травмировать слизистую при еще не отошедшей анестезии,как мы говорили выше и когда ставят мягкие временные пломбы,а это не Ваш случай.Нет ничего криминального и страшного не загоняйте себя разными страшными мыслями в стрессовое состояние ,это очень плохо для организма в целом.

Здравствуйте, Дарья! Вам ставили световую пломбу? Обычно рекомендуется не кушать 2 часа, что связано с риском прикусить губу или щеку из-за анестезии. А так вообще нет никаких проблем и не опасно🙏🏼🙏🏼🙏🏼