Микоз или нет?
2 недели не проходит пятно на плече.думала, что насекомые, но нет. зудит, чешется. и шея тоже чесаться начала.сдала анализы на сифилис на всякий случай. купила клотримазол. что это может быть??......
Добрый день! Похоже на микроспорию , но для постановки диагноза, вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и сдать соскоб на эл грибов , затем уже применять лечение
Здравствуйте.
Добавьте фото высыпаний.
прикреплено ж. одно пятно всего
Здравствуйте! С такого очага нужно обязательно делать соскоб на грибок.ДО начала лечения клотримазолом.
Принятый ответ
Добрый день, похож на микоз. Был ли контакт с животными? Надо обязательно сдать соскоб на грибок у дерматолога.
здравствуйте. с животными не контактировала уже месяца 3. волосы активно выпадать тоже стали. бассейн посещаю раз в неделю
В бассейне возможно заражение, волосы выпадают через 3 месяца после воздействия факторов.
Здравствуйте.
Похоже на микоз.
Нелбходимо выполнить соскоб с элемента.
Обратитесь очно к дерматологу.
Здравствуйте, вам необходимо показаться доктору , сдать соскоб на грибок и посветить лампой Вуда для исключения грибковой инфекции