Белые высыпания на лобковой зоне
После секса с постоянной партнершей (в презервативе) появляются белые высыпания на лобковой зоне. Высыпания белые, сухие, шелушится кожа, зуда нет, дискомфорта нет, только визуально наблюдаются. После обработки тербинафином проходят, но появляются снова.
Здравствуйте
Я являюсь врачом первой квалификационной категории сервиса «СпросиВрача».
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Дарья, добрый день! Анализы какие-то нет смысла сдавать?
Нет смысла сдавать, это просто раздражение
Понял, спасибо!
На здоровье!
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней , зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.В вашем случае можно рекомендовать крем цикапласт В5 два раза в день.Опасности не представляет.Некоторое время не используйте бритву(возможно пользоваться тримером,более щадящее средство.
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Наружно раз в день можете использовать мазь адвантан или комфодерм к и затем постоянно использовать крема увлажняющие эмоленты . Ограничить водные процедуры, мочалкой не раздражать . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше похоже на налёт, а не высыпания. Через какое время после полового контакта появляются эти проявления? Возможно, кожа в этих местах пересушена, раздражена.
В подобных случаях можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать использовать средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин Кап).
Появляется через 1 -2 дня