Беременность при приеме кок

Здравствуйте! Принимаю линдинет 20 9 месяцев, на 7 день перерыва был прерванный ПА, но вероятность попадание спермы есть. Хотела прекратить прием кок, есть шанс беременности?

Нет
19 лет

Здравствуйте, нет, в случае длительного приёма препарата контрацептивный эффект сохраняется и на дни без активных таблеток, то есть в 7 дней без перерыва тоже контрацептивный эффект есть. До следующей овуляции, если отмените в этом цикле кок ещё далеко, поэтому беременность не должна наступить

Здравствуйте
Нет, шанса на беременность нет, поскольку даже если Вы не будете больше принимать кок, до овуляции еще очень далеко

Не переживайте, в этом случае беременность фактически исключена! Будьте здоровы

Здравствуйте.
1. При длительном приеме КОК контрацептивный эффект сохраняется , а так же в 7 дневный перерыв сохранен тоже, если препарат принимался по схеме и без пропусков .
2. День был не фертильный, поэтому вероятность беременности стремится к 0

Здравствуйте, Елизавета. Учитывая, что был прерванный половой акт, можно свести наступление беременности почти к 0, также при регулярном цикле овуляция должна быть только через 7-8 дней, если какая-то часть сперматозоидов и попала во влагалище, то вероятнее они даже не доживут до овуляции и их минимальное количество. Также иногда после отмены кок мегструальный цикл может не сразу восстановиться, может быть длительный после отмены. Учитывая все эти факторы факт наступления беременности исключаем

Здравствуйте!
Нет, шанса беременности нет, так как использование КОК достаточно длительное время дает хороший контрацептивный эффект , овуляции во время приема КОК не происходит, соответственно и оплодотворения не может быть.

Принятый ответ

Добрый день.
Контрацептивное действие КОК распространяется на все дни месяца, в том числе и перерыв.
Беременность в данном случае наступить не могла бы.
Прекратить прием - вполне можно, это ничего не меняет.

Здравствуйте! Учитывая , что вы длительно принимаете препарат, контрацептивный эффект сохраняется и в дни перерыва. Беременность в данном случае исключена учитывая день цикла и прием КОК, не переживайте