Вопрос психотерапевту

добрый день. в августе 2016 со мной случился приступ: стало тяжело дышать,руки онмели,стало трясти, началось сердцебиение ,одолела паника...вызвала скорую..поставили диагноз невроз. назначили лечение. приступы продолжались..я обследовала себя с ног до головы..все в норме.пошла к психотерапевту..та посоветовала лечь в больницу..легла..пролечилась.давали карбамазепин, мистрал. но приступы все равно были и процессе приступов я пила 1/2 анаприлина... после того как меня выписали,вроде стало легче,но преследовало сердцебиение..я уже узи сердца сделала....тоже все в норме....недавно у меня умерла на руках любимая собака. я снова пережила стресс...и сразу же на след.день случился приступ...подскажите,что мне делать..неужели снова полгода сидеть на таблетках?

Добрый день!
Скорее всего у вас паническое расстройство. Способы его лечения могут различаться:лекарственная терапия, психотерапия, комбинация этих методов. Психотерапия обязательная при лечении данного состояния. Если на данный момент имеется обострение, то скорее всего придется добавлять лекарства. Вам стоит очно проконсультироваться со специалистом и найти адекватный и эффективный способ лечения.

Мария, а сколько это может продолжаться? всю жизнь? приступы ужасные-очень выматывают..... неужели надо постоянно быть на таблетках и общаться с психотерапевтом?

Заранее сказать,сколько это будет продолжаться, невозможно. Все индивидуально, надо учитывать личностные особенности и варианты течения заболевания. Чтобы справиться с состоянием,необходимо пройти курс психотерапии. Это означает,что вы принимаете не только лекарства, но и занимаетесь решением психологических проблем. Причем делаете это регулярно и продолжительное время.