Задержка месячных 6 день

оброго дня. Цикл был стабильным последние 6 мясяцев. Длительность месячных-4 дня. Цикл 24-26 дней. Последние месячные были 09.04. Менструация должна была начаться 3.05. Овуляция совпала с незащищенным ПА, 19.04. На третий день сделала тесты на беременность в разное время. Результат отрицательный. На -4 день задержки били слабые -2 полоски у обоих тестов, сходив на узи на 4 день задержки врач ничего не увидел в матке. Назначили узи на 6 день задержки. На -5 день задержки-три теста отрицательные, моча утренняя как и на 3 день. На 6 день задержке при узи( также и вагинальном) ничего не обнаружено. Был сделал на 6 день цифровой тест clearblue, результат не беременна. Врач назначил капли ременс. Стресса сильного за месяц не было, болезни тоже. Единственно я занимаюсь физическими упражнениями, хожу на фитнес , интенсивные нагрузки. Симптомы : только налилась грудь. Пугает то что цикл мог на 2 дня максимум сбиться и все, а тут 6 день нет месячных. Желтое тело в маточных трубах тоже не обнаружили. На хгч не сдавала. Прикрепила узи. отелось добавить на 6 день сегодня ноет низ живота, похоже как и при месячных. Месячные не болезненные, даже во время месячных ходила в спорт зал. Но такая задержка в эти 6 месяцев в первые. Год пила до этого КОК Ярина Подскажите возможна ли беременность? Беременность не планирую, трое детей.

Грыжа в поясничном отделе 1 см и протрузии
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Настоятельно рекомендую сдать кровь на ХГЧ, опять таки если нет желтого тела, наврчдли у вас беременность, но хгч сдать обязательно.
Задержка менструации до 10 дней- является нормой. Если беременность не подтвердится, ожидайте спонтанную менструацию. Цикл от 24 до 38 так же является нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае доя уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , если результат будет менее 5 , значит беременности нет , задержка может быть связана с началом физических нагрузок, так как это тоже является своего рода стрессом для организма , если беременность исключается, сделайте контроль УЗИ через 5-7 дней.

Елена Владимировна, занимаюсь интенсивными нагрузками уже давно, 2 год. Занимаюсь каждый день. Когда необходимо сдать хгч? Сегодня начал низ живота болеть как при месячных, это ни о чем не говорит как я поняла?

Возможно начнутся месячные , ХГЧ рекомендуется сдавать через 10-12 дней помпе последнего полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то судя по тому что эндометрий пышный , рекомендуют консультацию гинеколога очно для назначения препаратов прогестерона ( например дюфастон) для того чтобы эндометрий отторгся

Принятый ответ

Здравствуйте, Зарина. По описанной ситуации на беременность не похоже, так как не видят по узи желток тело, тесты отрицательные. Но обычно рекомендуют всё же сдать хгч(самый достоверный способ определения). Если последняя менструация была 9.04, то до 14.05.2025 г. считается, что задержки пока что нет, т.к. мы не роботы и цикл может меняться в течение жизни и нормой считается от 21 до 35 дней.( 14.05.25 будет 35 день), если к этому моменту не начнется менструация, то рекомендуется сдать хгч и сделать повторное узи.

Принятый ответ

Добрый день, Зарина! Тесты отрицательные,желтого тела нет, поэтому логически и беременности нет. Если только желтое тело не увидели и тест одновременно ошиблись)) Но это больше теоретически можно допустить,,Хотя конечно ориентироваться достоверно можно по хгч. В основном такие задержки связаны с нарушение механизма овуляции. Сейчас можно подождать месячные еще в течение недели и если не пойдут повторить узи, решить надо ли вызывать месячные или ждать до срока следующих.

Олег Владимирович, сегодня назначил гинеколог капли ременс, 30 капель. Как можно вызвать месячные? И как понять, мог ли ошибиться тест на 6 день задержки. Все предыдущие беременности тест был положительным на 4-3 день

Надо сдать хгч, если хгч меньше 5, то беременности нет. Ременс в плане вызова значения не имеет, его лучше уже принимать с первого дня месячных. Сейчас ждать месячные 5-7 дней,если не пойдут, то сделать узи и по узи решать. Если эндометрий широкий, то лучше вызвать дюфастоном.

Здравствуйте.
По текущим результатам УЗИ овуляции в этом цикле не было, судя по тому, что не описано жёлтое тело. Если нет овуляции, то не будет и менструации - это совершенно закономерно. Менструации будут позже.