Анализы крови
Добрый день, сдавал кровь профилактически. Последнее время похудел.... Хотел выявить причину. Так как всегда был худой, но сейчас похудел ещё больше. Прокомментируйте показатели которые выше нормы пожалуйста... Есть риски тромбообразования или ещё чего такого.? Рост 186, вес 59....
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализах серьезной гематологической патологии нет.
В коагулограмме не критично повышены протромбиновое время и мно, остальные в норме.
Это бывает при сгущении крови, нужно соблюдать питьевой режим 30мл/кг в сутки.
Повторите эти показатели через 3 месяца.
Выявлен ВЭБ, нужно обратиться к инфекционисту.
В остальном без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По коагулограмме без клинически значимых изменений.
Только необходимо пить достаточное количество воды 30мл на кг массы тела.
Повышены иммуноглобулины м вэб - консультация инфекциониста.
По общему анализу крови - немного повышены лимфоциты - либо недавно перенесенная вирусная инфекция, либо за счёт вэб(иммуноглобулины м)
Повышение калия в крови лёгкое. Принимаете какие-то Бады? Витамины? Лекарства? Хронические заболевания?
Не нашла глюкозы крови. При ваших жалобах необходимо было сдать.
Илона, недавно принимал Магне B6 и потом Супрадин. Больше ничего. Нужно ли вообще при такой крови идти к гематологу, соврать коагулограмму и что-то делать с тромбоцитами (Кардиомагнил например)??
Здравствуйте.
Выполните мои рекомендации выше: питьевой режим, глюкоза крови, консультация инфекциониста
Повторить анализ через 1 месяц.