Состояние ногтя
Часть ногтей отслаивается, форма кромки неровная, а у кончика жёлтые полосы как от удара
Отсутствуют
22 года
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуется исключить дефицитные состояния для это:сдать: полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.х
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
Даден осмотр дерматовенеролога, возможно взятие соскоба с ногтей .