Консультация гастроэнтеролога /

Приступы тошноты и шипение на языке — вопрос №321703

добрый вечер болею с 2014 года сейчас у меня жуткие приступы тошноты по 2 дня сижу на голоде и шипение на языке диагноз жкб на фгс очаговая эритематозная гастропатия взята биобсия хронический очагово атрофический гастрит слабой степени активности со семерозом глубоких отделов стролы мелкими участками поверхносной геморогической инфильтрации хронический билиарнозависимый панкриатит с умеренной внешнесекреторной недостаточностью гастроэзофагальная рефлюксная болезнь гемамгиомы печени и два камня в желчном пузыре по 5мл помогите пожалуйста уже обошла всех врачей одни советуют удалить желчный другие говоря это желудок что делать не знаю

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если камни выявлены впервые и они не беспокоят, лечение может быть терапевтическое, а не хирургическое. Прежде всего - придерживайтесь диеты №5, питание до 4-5 раз в день. При болях возможн прием Мебеверина 200мг по1 табл, Мезим-форте по 1-2 табл при возникновении дискомфорта во время или сразу после еды.курсовой прием препарат Урсофальк (250мг) из расчета 12 мг на 1 кг веса тела 2 месяца 2 раза в год для улучшения оттока жели и препятствия росту камней. КонтрольУЗИ брюшной полоси через6 месяцев, далее - 1 раз в год при отстутствии отрицательнй динамики.ЗДоровья Вам и удачи!

Клиент
Марина, спасибо большое за ответ, но я всё это пью, а камни все не уходят и приступы тошноты остаются каждые 2 недели. Еще меня беспокоит кислота во рту, принимаю нольпазу уже полгода 40мг в сутки. Покалывание на языке, и есть ощущение обоженного языка при приему пищи чувство ужасного дискомфорта. Помогите пожалуйста обращаюсь к врачам с 2014 года. Проживаю в Крыму, у нас специалистов нет.