Вылез герпес на губе

Добрый день. 8 неделя беременности, на губе внутри на слизистой появился небольшой герпес. Опасно ли это для ребёнка? Ранее при планировании беременности сдавала Anti ВПГ - IgG вирусу простого герпеса 1-2 типа) результат был положительный.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Можно мазать высыпания ацикловиром.

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте,у Вас это не первый эпизод и уже есть антитела. Беременности эта ситуация не навредит, сейчас можно использовать местно мазь с ацикловиром до исчезновения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Поводов для волнений нет, так как это не первый эпизод герпеса, у организма уже есть иммунная память. Основное чтобы перед родами не было высыпаний на половых губах, тогда встанет вопрос о кесаревом сечении. Все остальные эпизоды герпеса не имеют значения. Если высыпания доставляют дискомфорт можно мазать ацикловиром. Здоровья Вам! Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет, на плод это не отразится., не переживайте. Полоскайте рот ромашкой 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное чтобы в родах его не было в периоде обострения в промежности. Всё остальное никак не скажется на малыше. Можно обрабатывать ацикловиром - препарат разрешен при беременности