Что вас беспокоит?

Ребенку 1,5

Скажите пожалуйста ребенку 1,5 годика покраснело нижнее веко что это может быть

9 Мая 2025·Просмотров: 142·Инна, Липецк

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении (ячмень)
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, визуально в толще века формируется воспаление железы, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование, закупорилась и нагноилась железа века. Нужно полечить. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Здравствуйте. У малыша в толще века формируется воспаление , как следствие закупорки Сальной железы.
На данный момент , рекомендую:
1 / капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко и на само веко 2 р в день /7 дней
3/ мазь 0,5% Гидрокортизоновая на рудно на кожу века 2 р в день , чередовать с Флоксалом./7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и жалобами.
Да, это воспалился проток сальный железы-ячмень. Возникает на фоне переохлаждения и ослабления общего иммунитета.
В таких случаях рекомендую начать сразу лечение по схеме:
1. Капли Тобрадекс или Комбинил или Макситрол 4 раза в день 7-10 дней.
2. Через 10 мин за нижнее веко (при морганит мазь сама равномерно распределяется под верхнее) 3 раза в день 7-10 дней.
3. Чтобы снять отёк внутрь антигистаминный 3-5 дней или Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% на кожу века 3 раза в день 5-7 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏🌸

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Фото пока не могу посмотреть грузиться.
Исходя из жалоб возможно у ребёнка воспалилось веко вследствие закупорки мейбомиевой железы.Такое часто бывает когда снижается иммунитет.
В данном случае необходимо противовоспалительное лечение курсом. Важно на период лечения данное место не греть, не перегреваться и не простывать.

Здраствуйте вероятно имеется воспалиление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографией-это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5%-на кожу века 1 раз в день. Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.