Можно ли ставить прививки ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у ребёнка стоит впс. Дмпп 0,4-0,5 мм. Рдла 30 мм. РТ. Ст .

Нет
31 год

Здравствуйте, врожденный порок сердца дмпп не является противопоказанием к вакцинации. Наоборот, нам важно защитить ребёнка от инфекции, чтобы он не получил осложнений на сердце. В день прививки осмотр врача и измерение температуры.

Надежда Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Просто нам 10 месяцев уже , и нет ни одной прививки кроме (БЦЖ и гепатита ) всё что ставили в роддоме. До этого было 7 мм (окошечко), на данный момент те данные , которые я писала выше. Значит не будет осложнений на прививки 🙏

Может быть пост вакцинальная реакция в виде температуры и нарушения самочувствия. Гиперемия и отек в месте инъекции. И это нормальная реакция. От этого никто не защищен. Может быть, что не будет ничего. Прививка никак не может повлиять на течение прока сердца

Надежда Александровна, спасибо большое 🙏