Жидкий стул примесь крови как будто

У ребенка неделю жидкий стул, то зеленый, то обычный, сегодня показалось как будто примесь прожилки крови в слизи. Ребенок активный. Чувствуется что болит животик, капризничает, ребенок на гв, 19 мая будет 4 месяца

Здравствуйте,стал может быть любого цвета, кроме, черного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Как у ребенка со стулом,нет ли запора?
Посмотрела стул вариант нормы,прожилок так кроме нет,по фотографии.

Фото приложила

Запора нет, наоборот понос

Почти весь кал впитывается в подгузник

Посмотрела,прожилок крови я там не увидела,как ребенок ходит в туалет,нет запора?

Принятый ответ

Здесь нужно понаблюдать,если будут появляться прожилки крови в стуле,то это аллергия на корой белок
Стул не пенится,не разъедает попу?

Стул не пенится

Попу не разъедает

Здравствуйте
Здравствуйте.Цвет может быть разным : жёлтым, зелёным и наличие слизи - вариант нормы. Единичные прожилки крови могли возникнуть от натуживания. Также наличие прожилок крови в кале при беспокойстве ребёнка в данной возрастной группе может говорить об аллергии к белку коровьего молока

Можете прикрепить фото кала?

Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте

На Данном Фото прожилок крови не вижу
Однократное появление прожилок крови может быть при сильном натуживании

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили грудное молоко, а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный

Главное чтобы не было прожилок крови, бесцветного стула или наоборот темного прям черного как деготь

Здравствуйте!

Подскажите сколько раз в сутки стул? По фото единичная слизистая прожилка крови, она была однократно?

Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи.

В норме у малышей стул может отсутствовать до 5 дней- это считается физиологическим запором (нормальным), важно, чтобы после акта дефекации стул был мягким, также стул может быть после каждого кормления - это тоже вариант нормы.

Здравствуйте! Всегда по-разному, жидкий стул, может и 10 раз в день. Прожилка появилась первый раз. Кал жидкий который впитывается почти весь в памперс уже неделю

Принятый ответ

Добрый день
Кал у грудничков в норме может быть и желтый и зелёный
По фото в кале есть признаки слизи
В таком случае можно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь
Посмотреть на предмет аллергии к белку коровьего молока

Добрый день. А на одной из фото мне кажется прожилка крови…