Могу ли я забеременеть?

здравствуйте, меня очень беспокоит один вопрос.. я девственница, примерно 10 дней назад был петтинг с партнёром без проникновения, также была мастурбация. на протяжении недели у меня вздулся живот, со вчерашнего дня начал болеть живот, как при менструации, но менструация ожидалась через неделю, сегодня утром пошла кровь, крови средних размеров, но не темная и не со сгустками.. начиталась всего в интернете, пишут что эти симптомы связаны с имплантационным кровотечением, а значит беременностью, скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть таким способом??

нет
16 лет

Здравствуйте, Алиса!
Не волнуйтесь, беременность в Вашем случае исключена, для её наступления необходимо попадание спермы во влагалище.
Характер менструации может меняться каждый цикл, он зависит от множества факторов.

Юлия Сергеевна, оййй спасибо огромное вам, пока ждала ответа на протяжении всего дня очень часто менялась обильность крови, боль как при менструации, оказывается и есть менструация)
никогда честно не была так рада менструации как сейчас... к вечеру обильность стала большая, и цвет темный, но запаха никакого также нет, это плохо?