Опух глаз у собаки
Дала половинку таблетки супрастина, и тетрациклин мазь глазную горошинку. Может алергия на корм? Сегодня дала влажного. Раньше не давала. Впервые такое
Принятый ответ
Добрый день, можно подозревать пролапс железы третьего века у собак. Не исключен эписклерит. Необходим осмотр, исключение травм и повреждений роговицы. Если нет проблем, назначаются противовоспалительные, но обычно при пролапсе консервативные методы лечения малоэффективны и рекомендовано вправление и ушивание века
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае возможен пролапс слезной железы. Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий рекомендуется очный осмотр офтальмологом. Если пока такой возможности нет можно начать обработки глазными каплями с антибиотиком (нормакс, Тобрекс) 5 р сутки. При отсутствии положительной динамики в течении 5 дней или при ухудшении состояния очный осмотр будет необходим.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить пролапс слезной железы третьего века, возможны иные воспалительные процессы. При пролапсе слезной железы консервативная терапия редко дает стойкий эффект — в большинстве случаев требуется хирургическое вправление и фиксация железы.
Для точной постановки диагноза и выбора правильной тактики лечения необходим очный осмотр ветеринарного офтальмолога с исключением повреждений роговицы и других травм, проведение офтальмотестов.
До очного осмотра возможно временное применение глазных капель с антибиотиком - Тобрекс 4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на пролапс слезной железы.
Для купирования воспалительного процесса и отёка можно применять глазные антибактериальные капли (нормакс, тобрекс) по 2-3 капли 4-6 раз в день. Для уточнения состояния глаза целесообразно обратиться к ветеринарному врачу очно, может потребоваться корректировка терапии (хирургическое лечение).