Пятна на спине

Появились пятна на спине, не болят , не чешется, что может быть?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления разноцветного лишая.
Это заболевание вызывает грибок в норме живущий на коже и активизирующийся при потливости или пребывании в тепле.
Поражается только верхний слой кожи, поэтому заболевание хорошо поддаётся лечению.
Обычно рекомендуется:
Утро - салициловый спирт
Вечер- спрей или крем тербинафин 2нед.
Шампунь с кетоконазолом использовать как шампунь и гель для душа на время лечения.
Не заразно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Просмотрев фото,можно предложить что на данном фото
Разноцветный лишай. (Отрубевидный лишай.)
— это грибковое заболевание кожи, вызываемое дрожжеподобными грибами рода Malassezia. Эти грибы являются частью нормальной микрофлоры кожи.
Они могут проявляться при повышеннти потливости , жаркий климат, на фоне снижения иммунитета .
В подобных случаях рекомендуется использовать
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю, обычно это около одиного месяца.
Далее перейти на один раз в неделю ещё месяц.
Пятна протирать салициловым спиртом 1 раза в день. Обычно до 5 дней.
На ночь крем Клотримазол ,как правило рекомендуют 14 дней.
Ограничить контакт с водой
Ограничить приём сладкого и мучного.
Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для отрубевидного или разноцветного лишая. Это Грибковое заболевани,которое в норме может жить на человеке. Такое качество пота,что грибок начинает размножаться. Мочалка если есть,ее выкинуть ,после пролечивания купить новую. Завести за правило менять ее раз в 2 месяца. Полотенца в момент лечения менять ежедневно ,стирать и гладить утюгом,так же и одежду.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Кето+ шампунь 1 р в день душ 14 дней,далее 2 р/месяц длительно
2. Термикон спрей 2 р в день 10-14 дней
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам вероятно признаки разноцветного лишая .
Частой причиной является активация условно патогенной микрофлоры кожи на потение
Не заразно
Проявляется пятнами на коже , могут быть розовыми , белыми ;немного зудеть
В подобном случае рекомендовано крем клотримазол 2 раза в день до 2-3 недель и шампунь кетоконазол 1-2 раза в неделю 2 месяца
Носить дышащую одежду ,избегать прямых лучей солнца

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото проявления отрубевидного(разноцветного)лишая – грибковое заболевание кожи, возникает на фоне повышенной потливости, снижение иммунитета, гормональных нарушений увеличивается количество грибов рода Малассезия, которые в норме есть у всех людей, и под влиянием определеных факторов вызывают проявление заболевания .

Для лечения рекомендуется наружно раствор или крем Тербинафин 2 раза в сутки 14 дней , шампунь Кето плюс или Низорал 1 раз в сутки, наносить на 3 – 5 минут затем смыть, использовать как гель для душа 10 дней, далее приходить на 2 раза в неделю 4 месяца .
На время лечения стирка и глажка нательного и постельного белья с двух сторон .