Онемение рук

Здравствуйте. По ночам начали неметь пальцы рук, дальше кисти, сейчас полностью руки, с жением и сильной болью, что не могу спать. Днём вроде как всё нормально, но бывает тоже, когда долго в одном положении находятся руки. Сначала думал что отлежал, передавил или тому подобное, но нет, а по ночам становится все хуже и хуже. Это покалывание, жжение и боль сильная по самое плечо обеих рук по очереди. Что это такое. Спасибо.

Здравствуйте! данные симптомы характерны для пароявления остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Здравствуйте, это проявление протрузии или грыжы в шейном отделе позвоночника, скорее всего 3 ,4,5, шейный позвонок. Вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.

На очном приеме невролога нужно смотреть, где именно на руках есть изменения чувствительности. Связано ли это со сдавлением корешка, как пишут выше, или нерва в канале.

Юрий, здравствуйте! Наболее вероятной причиной Вашей симптоматики являются проблемы с шейным отделом позвоночника. Но чтобы уточнить причину Вам желательно выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой проекции 1 снимок с прямой шеей, а второй с наклоном головы вперед. Я думаю все Ваши проблемы найдут объяснение. Здоровья Вам!