Хгч не растет

Здравствуйте! Цикл в среднем 30-34 дня последняя менструация 2 апреля овуляция по календарю на 19 апреля но это не точно половой акт был 19-20го апреля сдавала кровь 21 апреля хгч был 1,5 29 апреля (27 день цикла) тест показал полоски далее сдавала ХГЧ: ХГЧ 30 апреля - 45 ХГЧ 2 мая - 130 ХГЧ 5 мая - 125 ХГЧ 9 мая - 128! он не растет и не падает((( я не понимаю что это может быть далее отправилась на узи 7 мая внематочную не определили признаки овуляции в левом яичнике врач сказала плод в пути в матке пока не видно но эндометрий гравидарный 2 см сказала готов к приему эмбриона сопровождающееся активной пролиферацией и дифференциацией клеток. подскажите пожалуйста, каковы шансы что это поздняя овуляция ? или все таки биохимическая? или внематочная? но врач сказала ничего нет ! точно не она! да и болей у меня никаких абсолютно, кровяных выделений никаких нет! по состоянию - сильная слабость, сплю постоянно, тошнота, реакция на запахи, грудь, перепады настроения все это сохраняется с 29 апреля ощущения в животе были в начале, но никакой сильной боли не было, формат просто как будто пойдут месячные но легкие ощущения

нет
30 лет

Принятый ответ

Валерия , здравствуйте.
Прирост , к сожалению очень медленный ХГЧ . Но все же , в похожих случаях рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории. Колебания прироста ХГЧ может означать как нормальную развивающуюся беременность, биохимическую так и внематочную . Сейчас конкретного ответа дать нельзя, важно следить за приростом и оценивать ХГЧ далее . Но судя по приросту пока можно предположить, к сожалению, биохимическую беременность. Так же важно знать, что при ХГЧ более 1000-1500 можно увидеть плодное яйцо и локализацию беременности. При уровнях вашего ХГЧ , к сожалению, этого сделать сейчас нельзя. Нужно набираться терпения и продолжать отслеживать ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, больше по уровню ХГЧ похоже на биохимическую беременность. Хотя вполне может быть погрешность лаборатории, если сдавали в разных или не натощак. Необходимо продолжать отслеживать ХГЧ, если будет снижаться, то биохимическая и скоро наступят менструации. Если расти, то при ХГЧ больше 1500 единиц выполнить узи, плодное яйцо должно быть видно

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам ХГЧ можно предположить, что прирост плоховат к сожалению, в первую очередь нужно исключить внематочную беременность, при биохимической беременности обычно ХГЧ падает и менструация начинается , в таком случае рекомендуется контроль ХГЧ каждые 48 часов и УЗИ омт через 5-7 дней, если и также ХГЧ плохо будет падать ,в таком случае рекомендуется госпитализация в стационар для проведения диагностической лапароскопии

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно, рост ХГЧ, к сожалению, не соответствует нормальному развитию беременности. Подобные значения ХГЧ в динамике чаще всего говорят о биохимической беременности, то есть произошло оплодотворение яйцеклетки, но не произошло полноценного прикрепления эмбриона к стенке матки. Для подтверждения подобной ситуации и исключения ошибок рекомендуется контроль ХГЧ в динамике каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. Всякое бывает и лаборатории ошибаются и темп роста может быть индивидуальный.
Внематочная обычно подозревается при все же при цифрах ХГЧ около 1000 ме и более, то есть, когда уже плодное яйцо достигает таких размеров, что его можно увидеть.

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте.
По результатам роста ХГЧ у вас действительно признаки биохимической беременности (когда беременность наступила, но к сожалению остановилась в развитии), но учитывая скачки цифр, рекомендую повторно сдать анализ крови на ХГЧ через 48 часов от предыдущего результата - если уровень будет тот же или ниже, то беременность биохимическая, и вам нужно ожидать начало менструации.