Краснеет пися у девочки
Здравствуйте, дочке 1г 8 мес , на протяжении трех месяцев краснеет пися , то краснеет то проходит , цвет от розового до ярко красного , её не беспокоит , не чешет не плачет, в туалет ходит как и всегда , подмываем без плача , сдавали анализы мочи - все хорошо Недавно сдали мазок ждем результат , наши педиатры и геникологи вообще не ищут проблемы а назначают только мазать кремами успокаивающими , но мы ими уже три месяца мажемся ничего не помогает , то нормально то краснеет . Из кремов назначали : бепантен , судокрем , кандидерм, атопик Все это мазали , кандидерм помогал только когда мазали , как прошли курс все по новой , подмываю ребёнка правильно , памперсы поменяли уже несколько фирм за это время , помогите пожалуйста как выяснить причину и чем помочь ребенку
Добрый день!
Внешне похоже на аллергический вульвит
Но нужно дождаться результата мазка на флору
Бак посев из вульвы на флору и чувствительность если не сдавали необходимо сдать
Кровь ОАК IgE ECP
Иногда реакция у девочек бывает на пищевые продукты
Для ухода на данный момент хорошо
Ла Кри Атопик Sanosan sensitive
Наружно можно порекомендовать Элидел крем тонким слоем 2 р в день
Остальные рекомендации после сдачи анализов
Елена, а на какие продукты так бывает? Ребёнок на общем столе , что бы понимать что можно исключить из рациона
Цитрусовые, шоколад,конфеты( мармелад леденцы)
Если малышка кушает из сладкого что то
минимизировать
Внешне будет стирать покраснения
Курсом можно пропивать Полисорб 10 дн
Елена, спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Пожалуйста всего хорошего вам
Здравствуйте!! В таком случае рекомендовано сдать мазок на флору и бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Есть атопический дерматит у ребенка? Как давно появилось?
Яна Геннадьевна, атопического дерматита как такового диагноза нам не ставили , но раньше на ножках могли появится такие бляшечки размером с рублевую монету шершавые , после мази атопик все проходило . Покраснения начались в феврале этого года , то появляются то проходят , каждый день по разному
Новые продукты не вводили? Попробуйте убрать хотя бы на день памперсы или часто менять , после каждого мочеиспускания. Так же использовать специальные средства для подмывания девочек, а лечение уже после результата мазка на флору и бакпосева
Яна Геннадьевна, мы отказались от памперсов , оставили только на сон , подмываем детским гелем для девочек ,
Нового ничего не давали , ест все , все виды мяса , овощей , фруктов , ягоды , детские фруктовые пюре , яйца
Сдайте бакпосев.
Шоколад ребенок ест? Если ест шоколад или сладкое , попробуйте исключить
Яна Геннадьевна, спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Пожалуйста, как будут результаты, тогда уже лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото очень похоже на аллергический вульвит
Выделений не бывает на белье?
Писает только в подгузник или на горшок тоже?
Сейчас местно можно ванночки с ромашкой по 10 минут 2 раза в день 3-5 дней
На покраснения крем с Пантенолом ( если мазки будут бед отклонений, то на постоянной основе даже когда нет покраснения)
Исключить цитрусовые, сладкое, бульоны, курицу