Красный глаз, боль при движении зрачка
Добрый день, уважаемые специалисты! Мужчина 72 годы, вчера сильно покраснел глаз, боль при вращении зрачка. Закапали вчера альбуцит, не помогло. Посоветуйте, пожалуйста, капли для снятия боли и покраснения. Могу прислать фотографию глаза. Благодарю!
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Осмотрел фотографии. Скажите пожалуйста, выделений нет из глаза ?
Если выделений нет, то рекомендую обратиться в ближайшее время в офтальмологическую больницу. Возможно имеется острый приступ глаукомы.
Добрый день! Добавила фотографии
Выделений никаких нет
Под нижнем веком шишечка прощупывается ?
Под нижним веком родинка, ей много лет
В таком случае. Всё же советую в ближайшие часы попасть в глазную больницу. Не исключаю как и написал острый приступ глаукомы. Боль в глазу может быть из-за внутриглазного давления , которое давит на глаз
Принятый ответ
Добрый день
На основании предоставленной информации можно сделать выводы о воспалении
Но у пациента не исключено покраснение глаза на фоне повышения глазного давления .
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли левофлоксацин, с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .
Внутрь возможно применение противовоспалительных обезболивающих средств:например нимесил 100 мг 2р\сутки 3 дня
В ближайшие сутки обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр .
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, наиболее вероятны следующие причины жалоб: кератит, увеит, резкое повышение ВГД(дифференцировать их можно только очно), по интенсивности желательно в течение 1-2 дней показаться очно и посмотреть глаз под увеличением. Что можно предпринять до приема: л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро 3 раза в день за нижнее веко. Внутрь для снятия болевого синдрома: нимесил/найз/нурофен - любое противовоспалительное средство, которое есть в аптечке 2 раза в день 3 дня. Далее очно лечение скорректируется в зависимости от того, что будет под увеличением.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото может быть несколько вариантов заболевания, которые точно можно проаерить на очном приеме, до этого момента порекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Через 10 мин капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. В ближайшее время надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Такая боль и покраснение глазного яблока может быть из за повышенного внутриглазного давления.
Выделения из глаз нет? Ощущение инородного тела нет? Чувства расписания? На свет зрачки хорошо реагируют?
Сейчас до приема врача рекомендую капли капать антибактериальные Вигамокс или Тобрекс или Флоксал 4 раза в день 7-10 дней. Чтобы снять болезненность капли НПВС: Броксинак 2 раза в день 7-10 дней или Неванак или Диклофенак 3 раза в день 7 дней. Внутрь можно принять Ибупрофен или Найз или Нимесил 1-2 раза в день.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
В данной ситуации необходимо попасть на очный приём офтальмолога.
Боль в глазу и покраснение глаза может быть связана с несколькими причинами:
1)Воспалительные процессы
2)Повышенное внутриглазное давление.
Необходимо на очном приеме более детально обследовать глаз чтобы определить причину.