Зуд и гной в глазу

Здравствуйте! Ребенок, девочка, пять лет, проснулась с сильным зудом и гноем в глазу. Уголок в глазу красный. Ребенок первый день на даче, вчера были симптомы ОРВИ. Как ей помочь до посещения окулиста

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фото -это бактериальный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото и жалобам на гнойное отделяемое предположу что вас беспокоит бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за бактериальное воспаление слизистой оболочки, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрисс/тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Для снятия зуда дополнительно внутрь три дня на ночь цетрин (или фенистил, что есть в домашней детской аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
У ребенка бактериальный конъюнктивит.
Рекомендую следующее лечение Вам:
1. Обрабатывайте глаза раствором фурацилина от внешнего уголка глаза к внутреннему 4 раза в день 5-7 дней.
2. Через 5 мин капли Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 5-7 дней.
3. Во время зуда антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 7-10 дней.
Постарайтесь соблюдать гигиену, почаще мойте ручки ребенку. Каждый день проглаживайте наволочку у подушки ребенка, после умывания используйте бумажные полотенца. Чтобы избежать распространение инфекции.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏🌸