Кровь при мочеиспускании

Добрый день 4 неделя беременности вчера мучали спазмы и боль в левом боку , сегодня при мочеиспускании идет кровь . До этого была у врача плодного яйца еще не было сказала позже прийти. Подскажите пожалуйста, что делать ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях обычно рекомендуют сдачу общего анализа мочи, узи мочевого пузыря, почек и консультацию уролога, решение вопроса о антибактериальной терапии.
Доя подтверждения беременности обычно рекомендуют сдачу крови на Хгч, при уровне более 1500 уже проходят узи малого таза для визуализации плодного яйца

До этого сдавала кровь на хгч 296
Все тесты на беременность две полоски
Месячные должны были прийти 1 мая

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае сейчас нужно пройти осмотр, сдать общий анализ мочи, проконсультироваться с урологом, пройти УЗИ в динамике ещё раз, если ничего не будет видно то сдать кровь на ХГЧ, купировать кровянистые выделения Пока можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте,Диана.
Есть ли у вас заболевания мочевыделительной системы?
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи и сделать узи почек и мочевого пузыря.
Возможно есть песочек и потому была кровь в моче.

Заболеваний мочевыделительной системы не было,но
Всегда была проблема с запорами и всегда тяжело хожу в туалет по большому . возможно ли это повлиять? Так как вчера очень сильно болел левый бок и мучалась с запорами , а сегодня проснулась и как только иду по маленькому то кровянистые выделения.

Вообще это не связано,надо в ближайшее время сдать общий анализ мочи

Возможно ли что это выкидыш ?

Нет,не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь при мочеиспускании из уретры или из влагалища?
Учитывая срок беременности ещё рано на УЗИ, но можно принимать Транексам 1000 мг 2 раза в день 5 дней
Что ещё принимаете из препаратов?

Кровь идет только при мочеиспускании
Транексам продается только по рецепту , есть ли аналог данного препарата .
Пью фолиевую кислоту а также йодомарин

Транексам можно приобрести и без рецепта, спросите в другой аптеке
По возможности сдайте завтра клинический анализ крови, но влагалище закрыть ватой перед сдачей

Принятый ответ

Добрый день.
В подобных случаях исключают 2 основных состояния: внематочную беременность и геморрагический цистит.
Рекомендуют, обычно, сдать ОАМ и выполнить УЗИ органов малого таза повторно. Возможно, что плодное яйцо уже увидят