Нужна помощь (консультация)
Подскажете острота зрения 0.09 лучше или хуже, чем 0.1? Дело в том, что было зрение -0.2 и 0.2...а стало -3.0 и - 3,5....при этом острота зрения была. 0.09..а стала 0.1. Острота зрения с коррекцией была 20.0 и 22.0 а стала 18.0 и 19.0 Я чувствую себя хуже...а говорят, что мое зркние наоборот стало улцчшаться...как это понимать ? Ведь было минус 2, а стало минус три и три с половиной?
Здравствуйте! Приведенные вами данные некорректны. Острота зрения это то, что вы видите с таблицы, а минус это рефракция, которая измеряется другим способом.
Исходя из того, что вы написали 0.09 хуже, чем 0.1. -3.0 или -3.5 хуже, чем -2.0.