Повышен холестерин

Повышен холестерин ЛПНП и низкий ЛПНП................

Был гепатит с
40 лет

Здравствуйте!
При повышении ЛПНП ( плохого), обычно рекомендуют УЗИ брахиоцефальных артерий для исключения атеросклеротических бляшек. Для снижение уровня холестерина , рекомендуют прием омега- 3 , например, омакор 1000мг или солгар в течение 3 месяцев.
Омега-3 способна снижать риски со стороны сердечно-сосудистой системы.

При их выявления обычно рассматривают вопрос о приеме статинов.