Шишка на виске с веной

Здравствуйте! Ребенку 2 мес. На виске заметили шишку мягкую и от нее идет венка к голове. Что это? На сколько опасно, надо ли диагностировать?

Здравствуйте. Без осмотра или хотя бы фото сложно строить диагностическую гипотезу. По статистике у детей этого возраста причины появления шишек: гемангиома подкожная, лимфоузел, атерома / эпидермальная киста. Перед осмотром очным хирурга есть смысл сделать узи мягких тканей