Высыпания на нёбе
Посмотрите пожалуйста фото во вложении! Сегодня высыпало больно глотать!( кушать и пить)
31 год
Здравствуйте, по фото энантема похоже на энтеровирус .
Может повышаться температура тела, сыпь на ладонях , стопах может появиться.
Начните орошать ротоглотку Тантум верде или ангидак или оралсепт по 2впр*3 р.д. 7 дней.
Полоскать ротоглотку Хлоргексидин виалайн водный раствор по 50 мл*3 р.д. 7 дней.
Полоскать содовым раствором 1 ч л. На 100 мл теплой воды*3 р.д. 5 дней.
Подскажите пожалуйста а полоскать кетопрофен лор можно?
Принятый ответ
Да , но спрей дольше работает.