Консультация офтальмолога /

Сильное покраснение глаза — вопрос №322239

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если у меня сильно покраснел глаз. Это началось вчера после снятия линз. Болит до сих пор. Глаз сильно реагирует на свет. Слезится. Не могу сконцентрироваться на тексте.

Офтальмолог
Здравствуйте! однозначно ближайшие 7 дней линзы не использовать. В глаз капли Офлоксацин или Тобрамицин 2кх4 р/д, Корнерегель до 5 р/д. Обязательно покажитесь врачу.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Линзу пока не носить. Обратитесь очно к окулисту для исключения кератита.
Офтальмолог
Здравствуйте! Описаны признаки кератита - поражения роговицы. Состояние может быть довольно серьезным, если вовремя не начать правильное лечение. Срочно к врачу-офтальмологу на осмотр. Ни в каких очередях не стойте и запись Вам тоже не нужна. Это острое состояние.
Офтальмолог
Здравствуйте!
Исключите ношение линз на 5-7дней.
По клинической картине можно предположить что у вас произошло воспаление роговицы.
Скажите пожалуйста в этот период вы не отмечали симптомы ОРВИ?