Аугментин 400
Ребенку 10 лет 26 кг ,выявили отит ,назначили амоксиклав по 1 таблетке 2р день.в аптеке сказали большая дозировка,посоветовали аугментин 400,как принимать этот препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой именно поставили диагноз - катаральный или гнойный отит?
Прикрепите протокол осмотра врача
Как общее самочувствие ребёнка? Сон, аппетит сохранён? Не сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой перед назначением антибиотика?
Принятый ответ
Здравствуйте
При остром среднем отите в подобных случаях может быть рекомендована на очном приеме дозировка Аугментина в суспензии 400 мг в 5 мл из расчёта 50 мг на килограмм массы тела в сутки, то есть по 8,1 мл 2 раза в сутки курсом не менее семи дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи
Какие симптомы у ребёнка и сколько дней болеет? Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие жалобы есть у ребенка?
Что ещё беспокоит ребенка кроме ушей.
При заболеваниях лор органов препаратом выбора является Амоксиклав или Аугментин.
А́угментин при массе тела 26 кг рекомендуется по 7.5-8 мл 2 раза в день 7-10 по показаниям. Зависит от степени тяжести заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно инструкции до 12 лет предпочтительнее применять суспензию, чем таблетки.
При остром среднем отите дозировка аугментина согласно клиническим рекомендациям составляет от 45 до 60 мг на килограмм в сутки. В среднем считают по 50 мг. Получается аугментин 400 мг/5 мл, по 8,1 мл 2 раза в сутки.
Также лечение обязательно проводят для носа, это сосудосуживающие средства, назальные глюкокортикоиды (назонекс, дезринит)
Принятый ответ
Здравствуйте, аугменит в средних дозировках детям до 12 лет идёт 45мг кг/сут в 2-3 приёма, на ваш вес дозировка будет по 7,5мл 2р/д . Добавить пробиотик .