Дозировка амоксиклав 400мг+57мг/5мл
Ребёнку три года вес 17кг лор назначел амоксеклав 400мг по 5мл 2раза в день правильно дозировка
Принятый ответ
Здравствуйте
При стандартном расчете 50 мг/кг в сутки
Если рассчитывать четко на вес , то
17*50*5/400=10,625
10,6/2=5,3 мл 2 р/д
Но
Если гнойный отит, то доза выше стандартной это - 90 мг/кг
Пожалуйста, подскажите , Какой диагноз у Вас?
Принятый ответ
Здравствуйте! Амоксиклав обычно дозируется 50мг/кг/сут( вообще 40-90 мг можно в зависимости от тяжести заболевания)
Вес 17 кг, его суточная дозировка 850
Следовательно если суспензия на 400мг/5 мл то будет по 5 мл 2 раза в день
Дозировка подобрана верно
Принятый ответ
Здравствуйте
Дозировка амоксицилина врачом рассчитана 50 мг на кг
Если посчитать то выходить верно
17*50=850
850*5:400=10,6
10,6 :2 =5,3
По 5,3 мл 2 раза в день
И не забывайте давать пробиотик (Линекс ,Бак сет )
Если в 4 дала теперь завтра только довать
12 часы интервал должен быть
Но в 4 часов утра конечно давать уже не нужно
Теперь только утром после завтрака
Здравствуйте скажите пожалуйста что можно горло от ангины ребёнку три года
Рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день
Полоскать горло Ромашкой 3-4 раза в день
При выраженной боли в горле Ангидак спрей 3 разв можно
Хлорофелипт можно масленный
Хлорфилипт запрещен до 12 лет
Что лучше тантум верде или ангидак
Они оба эффективны
Принятый ответ
Здравствуйте
Амоксиклав рассчитывается исходя из веса ребенка - по 50 мг/кг в сутки
Соответственно на 17 кг необходимо 850 мг. Делим на три приема. Получается по 283 мг 3 раза в день
Соответственно, если у вас дозировка 400мг/5 мл, то необходимо по 3,5 мл 3 раза в день
Лучше использовать трехразовый прием, если двух разовый прием, то 5,3 мл 2 раза в день
Так же, при расстройстве стула, если будет на фоне препарата, рекомендуется прием пробиотиков например, энтерол или бак сет
Такая дозировка является минимальной, если по диагнозу рецидивирующий гнойный отит - то дозировка должна быть выше
Принятый ответ
Добрый день.
При гнойном отите рекомендованная дозировка Амоксиклава 90мг/кг веса.
90 × 17кг = 1530мг /сутки
Если делить на 2 приема, то получится по 765 мг. Это 9,5 мл Амоксиклава 2 раза в сутки.
Скорейшего выздоравления!
Здравствуйте. Амоксиклав рассчитывается 45- 50 мг/кг, можно делить на 2 или 3 приема. Иногда при отитах назначаются бОльшие дозировки. Получается ЛОР назначил 47 мг/кг/сут. Это нормальная дозировка.
При возникновении антибиотик-ассоциированной диареи рекомендуется Энтерол курсом 7-10 дней.
Здравствуйте.
При большинстве неосложнённых инфекциях бактериальных используется Амоксиклав в дозировке 45-50 мг на килограмм.
Поэтому в данном случае, на 17 кг дозировка рассчитана правильно.
По 5 мл два раза в день если на упаковке 400 мг в 5 мл.
Антибактериальный препарат рекомендуется принимать ровно через 12 часов, после еды, вместе с пробиотиком для кишечника (максилак, бак-сет, Энтерол и так далее)
Скажите пожалуйста в 4вечера дала теперь только завтра довать
Да, получается,что иначе ночью надо давать.
Лучше завтра пораньше дать и зафиксировать время 7-19,например
Главное,не натощак
Здравствуйте!
Согласно подсчётам, если брать дозировку 50мг/кг, получается 850мг в сутки. При пересчёте на мл - по 5.5мл 2 раза в сутки.
Подскажите, с какой целью назначена антибактериальная терапия?
Здравствуйте) стандартная дозировка составляет 50мг/кг/сут.
17*50=850 мг, вы получаете 800 мг. Дозировка правильная, важно пропить полный курс лечение не менее 5 дней, даже если никаких жалоб не будет. Здоровья ребенку!