Высыпания
Здравствуйте. Появились высыпания на руках и ногах ,3 триместр беременности ,зудит днем и ночью сильнее ,расчесываю до крови ,что это и как лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
Возможно дерматит беременных.
Кожу увлажнять ежедневно.
Молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, прикрепила еще фото ,посмотрите , пожалуйста
Необходима очная консультация.
Сдать общий и биохимический анализ крови.
Сдать у дерматолога соскоб на чесотку.
Так может проявляться как чесотка, так и дерматит беременных.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
По фото и описанию
Предлагаю вам сделать следующее:
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
В подобной ситуации
При положительным результате может быть рекомендовано лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 10% ; серная мазь 10% для взрослого,
Лечение получают все члены семьи
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
При отрицательном может быть рекомендовано
- зиртек 1 т 1 раз в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, бензилбензоат эмульсия 10% можно беременным ?а то там противопоказано ?на сколько опасен этот препарат для плода ?34 недели беременности
33% нельзя, 10% можно , это детская дозировка. Не опасно. Препарат работает поверхностно
Решение принимать будет врач после очного вашего осмотра
С результатом показаться врачу очно обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Максим Леонидович, прикрепила еще фотографии ближе ,посмотрите пожалуйста
Максим Леонидович, прикрепила еще фотографии
Вероятно микоз.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте Соскоб на клеща без нанесения наружных средств для исключения
Осмотреть у врача элементы в дерматоскопе детально
Пока не мазаться для достоверности анализа
Одежда хлопок
Посмотреть ещё кровь биохимию