Высыпания

Здравствуйте. Появились высыпания на руках и ногах ,3 триместр беременности ,зудит днем и ночью сильнее ,расчесываю до крови ,что это и как лечить ?

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
Возможно дерматит беременных.
Кожу увлажнять ежедневно.
Молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила еще фото ,посмотрите , пожалуйста

Необходима очная консультация.
Сдать общий и биохимический анализ крови.
Сдать у дерматолога соскоб на чесотку.
Так может проявляться как чесотка, так и дерматит беременных.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
По фото и описанию
Предлагаю вам сделать следующее:
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
В подобной ситуации
При положительным результате может быть рекомендовано лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 10% ; серная мазь 10% для взрослого,
Лечение получают все члены семьи
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном может быть рекомендовано
- зиртек 1 т 1 раз в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, бензилбензоат эмульсия 10% можно беременным ?а то там противопоказано ?на сколько опасен этот препарат для плода ?34 недели беременности

33% нельзя, 10% можно , это детская дозировка. Не опасно. Препарат работает поверхностно
Решение принимать будет врач после очного вашего осмотра
С результатом показаться врачу очно обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Максим Леонидович, прикрепила еще фотографии ближе ,посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Максим Леонидович, прикрепила еще фотографии

Вероятно микоз.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте Соскоб на клеща без нанесения наружных средств для исключения
Осмотреть у врача элементы в дерматоскопе детально
Пока не мазаться для достоверности анализа
Одежда хлопок
Посмотреть ещё кровь биохимию