Беременность

Пм были 11.04 по 16.04 . Вчера 10.05 сдала хгч 618.9. Не слишком ли большой хгч при первом дне задержки ?

Здравствуйте!
Для оценки ХГЧ необходим контроль в динамике (каждые 48 часов).
Результаты анализов зависят от успешного зачатия в овуляцию, которая может быть поздней или ранней. Вероятно, в вашем случае овуляция была ранняя.
При отметке ХГЧ в 1000-1500 мМЕ/мл рекомендуется оценить беременность по УЗИ (уже должно визуализироваться плодное яйцо)

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, все соответствует норме, подобный анализ на ХГЧ говорит лишь о том, что беременность есть. В подобных ситуациях рекомендуется сдать анализ в динамике через 48 часов в той же лаборатории. По достижении ХГЧ свыше 1000-1500 ме можно выполнить УЗИ- должно определятся плодное яйцо в полости матки. После того как плодное яйцо увидят по УЗИ, ХГЧ больше сдавать не нужно, динамику рекомендуется отслеживать только по УЗИ.
Рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)

Принятый ответ

Здравствуйте.
ХГЧ показывает, что беременность есть.
Скорее всего овуляция была не в середине цикла, а немного пораньше.
Поэтому в первый день задержки такая цифра.
Можно пересдать анализ через 48 часов, посмотреть за динамикой нарастания ХГЧ. Обычно бывает прирост в 1,5-2 раза

Принятый ответ

Здравствуйте! Хороший показатель хгч, а такая цифра, скорее всего, от ранней овуляции, плохого в этом ничего нет.
Можно повторить анализ через 2 дня, если прирост есть, то при достижении порога 1000-1500 МЕ, рекомендую пройти узи органов малого таза, где можно будет увидеть плодное яйцо в матке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это отличный уровень ХГЧ. Не стоит ориентироваться на нормы, у каждый женщины уровень ХГЧ индивидуален. Рекомендую пересдать анализ крови на ХГЧ от даты последнего анализа через 3 дня. И выполнить УЗИ, когда уровень ХГЧ в крови достигнет 1000. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

Не беспокойтесь ,результат ХГЧ отличный ( при сдаче ХГЧ нецелесообразно судить о «большой/маленький»).
Необходим контроль прироста ХГЧ ,а именно сдача через 48 часов (ожидаем прироста в 1.5-2 раза)

При показателях выше 1000-1500 можно идти на узи ,будет вишуализироваться плодное яйцо.