Почему болит анальное отверстие
Здравствуйте. 23.04.25 было проведено лазерное удаление 2 х узлов внутреннего гемарроя 3 стадии. Получаю лечение утро- вечер : свечи релиф ультра, 30 дней , прокто- гливенол 1/1 с декспантенолом , наружно и во внутрь( при бужирование) флеболия 600. От себя добавила гель релифипин, на очный прием 2.06.25, беспокоют внутренние боли после опорожнени , крови нет, отходит фибрин, боль распирающая. После приема кетанал дуо проходит на весь день. Вопрос у меня к свечам ,так долго можно ли принимать гармон? Можно ли чем- то заменить? Просто такое ощущение что все стоит на одном месте, через две недели на работу, а улучшения незначительные.Стул мягкий пью форлакс + диета
Добрый день. Что бы иметь примерно представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии перианальной области при натуживании.
Восстановление после таких операций может занимать 2-3 месяца.
Ильнур Ирекович, здравствуйте сделала фото как смогла
Здравствуйте.
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации по лечению, попрошу вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием
Игорь Юрьевич, здравствуйте фото прикрепила , как смогла сфотала
Принятый ответ
Спасибо, ознакомился
Судя по фото ничего страшного нет.
После оперативного вмешательства прошло довольно мало времени, скорее всего не совсем все зажило именно с этим могут быть связаны данные ощущения.
Вы спокойно можете принимать свечи прокто-гливенол, постеризан
Игорь Юрьевич, спасибо вам большое!!!!