Через сколько можно пить нурофен после алкоголя

Здравствуйте, вчера я немного выпила алкоголя, сегодня болит живот из за менструации, через сколько можно выпить нурофен экспресс форте, после алкоголя

нет
18 лет

Добрый день!
Хоть алкоголь и нурофен оба влияют негативно на слизистую ЖКТ, однократный прием Нурофена после употребления алкоголя допустим (если нет отягощенной наследственности по язвенной болезни). В идеале сделать перерыв сутки, при необходимости и небольших объемах выпитого - на утро можно выпить спокойно