Амоксиклав 400 суспензия
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста рассчитать. Выписали антибиотики амоксиклав 500 2р в день. Ребенок не может их выпить даже в разведении 30мл Купила суспензию 400+57 не могу понять сколько давать, ребенок 4 года, вес 25. Назначили из за ангины
Здравствуйте
Амоксиклав рассчитывается исходя из веса ребенка - по 50 мг/кг в сутки
Соответственно на 25 кг необходимо 1250 мг. Делим на три приема или два приема.
Получается по 625 мг 2 раза в день , или 416 мг 3 раза в день
Соответственно, если у вас дозировка 400мг/5 мл, то необходимо по 5,2 мл 3 раза в день или же по 7,8 мл 2 раза в день
Здравствуйте. Спасибо. Я сегодня успела забежать к врачу, но она расчитала 6,25 2р в день. Я так понимаю что мало нам
У ребенка стрептококковая ангина, неделю назад была температура 37.4 но горло очень распухшее, голос осипал. Сделали стрептотест + поэтому назначили антибиотики, вчера давала биодегрируемые таблетки и к ночи поднялась температура на 38.4 , сегодня 37.2-38 гуляет
Врач вам рассчитала исходя из дозировки 40 мг/кг. Это тоже допустимо, но действительно обычно рассчитываем больше
Максимальная идёт 90 мг/кг, соответственно превышения нет
Может дело в том, что ребенок третий месяц пьет антибиотики, поэтому так мало выписала, я готова давать и больше, лишь бы ему помогло.
Пришел мазок, я не могу терпеть понять, подходит ли нам этот антибиотик, если менять снова, это просто катастрофа, у сына очень сильно расстраивается жкт, пьет с боем, устал уже
: мазок слизистой зева. Локус: зев.
Тест
Streptococcus pyogenes
Результат
Рост есть: 1
Норма
Отклонение
Критичность отклонения
Ед. изм.
КОЕ/мл
Streptococcus pyogenes
Антибиотик
Benzylpenicillin
МИК
Резистентность
S
Антибиотик
Clindamycin
МИК
Резистентность
S
Антибиотик
Levofloxacin
МИК
Резистентность
I
Антибиотик
Linezolid
МИК
Резистентность
S
Антибиотик
Tetracycline
МИК
Резистентность
S
Антибиотик
Trimethoprim-sulphamethoxazole
МИК
Резистентность
R
Антибиотик
Erythromycin
МИК
Резистентность
S
Надо смотреть чувствительность. Напротив каждого антибиотика стоит или S или R , либо чувствительность либо резистентность
Соответственно если к амоксициллину или амоксициллин/клавунат стоит S, то чувствительность есть, применять можно. Но если ранее этот антибиотик не пили в течение двух месяцев назад
Мы пили амоксиклав 2 месяца назад неделю
Месяц назад панцеф неделю
Врач в курсе. Сказала что нет других вариантов и выписала снова, вот пьем 2 дня. В списке анализов амоксицилина я не увидела
Посмотрела, пили амоксиклав 6 марта
Да, я тоже не увидела
Если уже начали Амоксиклав, то продолжить
Почти два месяца прошло, так допустимо
Выходит пьем 2 дня. У меня уже паника что не то дала, и менять тоже страшно
Значит минимум 10 дней пьем, так как это минимальный срок. Менять уже не рекомендуется
А дозу 6.25 можно увеличить до 7 или как вы написали до 7.8 2р в день
Рекомендуется в таких случаях не менять уже дозировку, так как уже пьёте несколько дней, дабы не провоцировать устойчивость плавным увеличением дозировки, я рассчитала 50 мг/ кг, врач 40 мг/кг , разница не сильно значимая
Я вчера дала выходит еще меньше, выписано изначально 2 т в день по 500 растворимые, но ребенок не мог их пить, поэтому я купила суспензию и утром дала мало совсем, пока не дошла до врача всего 5 мл
Выпил вчера 2 таблетки по 500
И сегодня 5 мл утром
Да, это совсем мало получается
Тогда рекомендуется начать с правильной дозировки, по 50 мг/кг, курс лечения при ангине составляет 10 дней.
А эти дни с маленькой дозировкой считаться будут
Или еще 10 дней пить
Считаются. Ещё 8 дней