Приняла лишнюю таблетку дляЖенс метри
Добрый день! Я принимаю дляЖенс метри (диеногест 2 мг) каждый день в 23:00. Но сегодня в 6 утра приняла ещё одну таблетку, думая что забыла принять в 23:00. В итоге это лишняя таблетка. Насколько это критично и что нужно теперь делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, не переживайте, просто сегодня больше препарат не принимайте, лечебный и контрацептивный эффекты при этом полностью сохранены, потом продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. То есть сегодня в 23:00 не нужно принимать новую таблетку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не, критично, не переживайте!
Сегодня в 23:00 тогда таблетку не пейте. Следующий прием уже будет завтра в 23:00.
Контрацептивный эффект сохраняется при этом. Дополнительные методы контрацепции использовать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга.
Ничего страшного не произошло,не переживайте.
Сегодня препарат в 23.00 пить не нужно,а далее препарат принимайте согласно схеме,то есть каждый день в одно и тоже время без пропусков
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего абсолютно плохого не произошло.
Сегодня просто не принимайте , завтра продолжайте принимать препарат по схеме и без пропусков . Контрацептивный эффект сохраняется , дополнительные методы контрацепции принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не произошло , не волнуйтесь , в таком случае обычно рекомендуют со следующего дня прием препарата в обычном режиме , согласно схеме препарата. Негативного влияния не будет